Пошаговый план для восстановления ущерба после нежелательного отьезда нанимателя квартиры

• г. Калининград

У меня такая ситуация лет 7 назад стала сдавать квартиру на условиях что наниматель делает ремонт и живёт какое то время там бесплатно! В квартире изначально не было ни чего даже ванной и раковин! В общем ремонт был сделан! Все это время наниматель жил там бесплатно, и без договора. Около года назад заключила с ним договор найма ж.п. и стала брать оплату! Сейчас срок договора истек и наниматель съехал и вынес почти все оставил голые стены (даже водонагреватель бойлер и то забрал) сломаную дверь! Скажите есть ли смысл подавать в суд! И вообще какие можно действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора найма, который вы с ним заключили. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу и предоставить договор, чтобы проанализировать есть ли шансы. Но судя по Вашему рассказу, если все договоренности были в устной форме, то доказать ничего не получится.