Реорганизация бизнеса - установка видеонаблюдения в многоквартирные дома с абонентской платой

• г. Белгород

Хочу реорганмзовать свой бизнес. Имеется два ООО (НДС и усн 15%) и ИП.Хотим устанавливать видеонаблюдение на многоквартирные дома с последующей абонентской платой.

Вопросы:

1) нужны ли разрешения от администрации, тсж,ук и т.д. на установку оборудования?

2) какие документы мы должны предоставить жильцам и какой договор нужно с ними заключить?

3) что нужно для того, чтобы законно включить абон. Плату за обслуживание видеонаблюдения в квитанцию по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам нужно инициировать собрание жильцов (через старших, совет по дому и т.д.) и заручиться решением собрания (см. ст. 44-46 ЖК) собственников жилья в доме на установку видеонаблюдения.

Далее обратитесь в УК, котоаря и внесет оплату в тариф согласно протоколу собрания (размер платы должен быть предусмотрен в протоколе голосования и решении собрания)