Оплата межвахтового отпуска и выходные при вахтовом методе работы - расчеты и условия

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, должна ли компания оплачивать межвахтовый отпуск при условии что формально (на бумаге) переработок нет, но сама вахта длилась 2-3-4-5 месяцев. И предусмотреннны ли выходные при вахтовом методе работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата дней междувахтового отдыха в размере тарифной ставки (оклада), предусмотренная в ч. ч. 3 и 4 ст. 301 ТК, производится только в том случае, если эти дни предоставляются в виде компенсации за переработку в рамках учетного периода согласно графику работы на вахте.