Отсутствие профзаболевания из-за ошибок при оформлении характеристики на рабочем месте - что делать?

• г. Петрозаводск

В 2006 г. на рабочем месте была провели и оформили характеристику. Заболевания у меня есть, но из-за плохо проведенной характеристики врачи не могут дать мне профзаболевание. В то время меня не ознакомили и никак не сообщили, что я в месячный срок могу написать возражение. Узнала об этом я только сейчас. Новую характеристику оформлять отказываются. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с вас вообще не имеют право требовать характеристику.