Может ли приобретение дочерью жилья явиться основанием удовлетворения иска?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной комнате прописаны 2 - мать и дочь, дочь не живет в комнате более 15 лет, материально помогает матери, сначала снимает жилье, потом приобретает свое. Последние 5 лет мать платит коммун платежи, списывая их со своего счета в сберкассе,, а не наличными как ранее. Сейчас мать подала иск на дочь о признании ее утратившей право на эту комнату на основании непроживания (соседи подтверждают) и неоплаты коммун платежей (оплачивается с ее счета). может ли приобретение дочерью жилья явиться основанием удовлетворения иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, важное значение имеет наличие другого жилья у дочери...