Как избежать суда и условного срока после попытки кражи в магазине?

• г. Челябинск

Вопрос немного щекотливый. Знакомая пыталась украсть из Ашана вещи на 3500 руб, её поймали и отвезли в полицию. В итоге сейчас ожидает суда, со слов следователей грозит штраф и условный срок. Слышал что можно договорится с руководством написавшим заявления на мировую, не доводя до суда. Как можно это сделать? И возможно ли избежать условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к начальству Ашана, можно договориться

Удачи Вам!