Парковка с обратными последствиями - владельца вызывают на разбор

• г. Москва

На парковке двигаясь задом слегка задел припаркованный автомобиль. Вышел, посмотрел, не заметил никаких повреждений, припарковался на той же парковке в 20 метрах. На тот момент в машине был маленький ребенок, ждать владельца не было возможности.

Сегодня звонили из ГИБДД, вызывают на разбор. Говорят, что совершил ДТП и что когда задел машину, она скатилась и ударила другую машину.

Какие варианты развития событий могут быть в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лишение права управления за оставление места ДТП (Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ) и возмещение убытков.

12.27 ч2 коап РФ- лишение прав

2 месяца если не привлекут к ответственности то пострадавшему будет возмещать вред на основании ст1079 гк РФ собственник авто виновного