Что делать, если должник требует вернуть деньги без расписки и не соглашается на выплаты по частям?

• г. Нефтеюганск

Занял деньги знакомому без расписки. Через некоторое время, в виду необходимости, занял деньги без расписки у другого знакомого и обещал отдать когда Мой должник отдаст мне. Теперь для того, чтобы отдать мне долг человеку нужно взять кредит, ему его не дают. Я как должник предложил знакомому выплатить долг по частям, он не согласился и говорит ему нужна сумма полностью и одним разом, деньги по частям не детей от меня. Отдать всю сумму разом у меня не получается. Он будет писать заявление в суд. Подскажите как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

писать возражение на иск и просить рассрочку исполнения, что и будет по частям. Но это возможно, если он докажет, что давал вам некую сумму, без расписки это трудно сделать