Конфликт в летнем кафе - как привлечь ответственность за клевету и угрозы?

• г. Ардатов

У моих друзей был конфликт в летнем кафе, сотрудница кафе приревновав мою подругу к своему парню (он бывший муж подруги) спровоцировала конфликт, после чего написала заявление на мою подругу и её знакомую за нецензурную брань, девочки написали ответное, теперь этот бывший муж звонит её знакомой на работу, главврачу и говорит что звонят с суда (он суд. пристав) что такая вот такого числа была в кафе напилась облила пивом сотрудницу (хотя этого не было) ругалась матом, к тому же звонит лично ей и говорит что она за все ответит. Можно ли что то либо сделать? Привлечь к ответственности его, либо службы. Проверки?

Ответы на вопрос (1):

состав клеветы - обратитесь в полицию