Я хотела бы узнать, что такое очное обучение, в какое время суток оно должно проходить и может ли быть в ВУЗе вторая смена.

• г. Воронеж

Я хотела бы узнать, что такое очное обучение, в какое время суток оно должно проходить и может ли быть в ВУЗе вторая смена.

Ответы на вопрос (1):

Очное обучение - это обучение на дневном отделении, в принципе вторая смена не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я обучаюсь в ВУЗЕ и, имея проблемы со здоровьем, хотела бы перейти на индивидуальное обучение. В уставе ВУЗА прописано положение об индивидуальном обучении (также там указано, что студенты, имеющие проблемы со здоровьем могут быть переведены на индивидуальное обучение). Имеет ли право ВУЗ отказать об индивидуальном обучении? Справка о подтверждении заболевания имеется.

Я бы хотел узнать ответ на следующий вопрос: Я собираюсь сейчас поступить в ВУЗ по очной форме и обучаться там последующие 5 лет.

Но одновременно с этим хотел бы в этом же году поступить в заочный

ВУЗ, где обучаться мне будет необходимо 3 года. Т.е. после окончания заочного ВУЗа в очном мне надо будет учиться ещё 2 года. В таком случае после окончания заочного ВУЗа утрачу ли я отсрочку от службы в армии на последующие два года обучения в очном ВУЗе?

Заранее большое спасибо.

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Я обучаюсь в ВУЗе на очно-заочной форме обучения, мой факультет не аккредитован (экономический) и защита проходит в другом ВУЗе. Срок обучения составляет 2,5 года и защита даплома должна быть в декабре 2017 года.. Я проплатил сумму за обучение за 2 полных года и мне осталось заплатить только за 3 месяца (так как июль и август каникулы). Но по инициативе ВУЗа защиту перенесли на июнь 2017, и нас в срочном порядке обязали написать заявление о переводе на очную форму обучения стоимостью в два раза выше, и разницу доплатить за оба года, так как сказали что ВУЗ не хочет собирать повторную комиссию и заниматься "бумагамарательством".

Тем кто не хочет подписывать заявления, сказали дальше крутиться нужно будет самим. Хотя в договоре у нас прописано, что ВУЗ должен выдать диплом государственного образца по окончании ВУЗа.

Законно ли требуют с нас доплату за то, что мы якобы переведёмся на очное обучение?

У меня такой вопрос. Я прошла обучение в вузе (второе высшее). По условиям договора мне должны были выдать диплом гос. образца. Но так как вуз не прошел аккредитацию выдали диплом установленного образца. Сейчас нас вуз направляет на перезащиту в другой вуз. Мы с одногрупниками хотели бы взыскать с вуза моральный вред и % за несвоевременную выдачу диплома гос образца. Вопрос возник когда в договоре, заключенным с вузом, мы увидели что нормативный срок обучения - 5 лет. Но есть также оговорка, что при наличии профессионального образования мы можем пройти обучение по ускоренной программе. ФЗ также устанавливает сроки обучения по программе второго высшего от 1-3,5 лет. Скажите сможем ли мы отсудить % в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, я уже обучаюсь на очной форме в вузе, но хочу поступить в другой вуз на очную форму, а тот вуз бросить. Мне прекратят выплаты пенсии на время между отчислением из одногл вуза и зачислением в другой вуз?

Сын проходит обучение по очной форме в Уфе. Направили на обучение из Магнитогорска, где проживал и был прописан. Во время учёбы прописка сменилась на Подмосковье. Где должен проходить практику и работать по окончании обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение