Ув. юристы! Является ли поездка водителя автомобиля в др. местность командировкой? Прошу разъяснить, если есть нюансы...

• г. Стрежевой

Ув. юристы! Является ли поездка водителя автомобиля в др. местность коммандировкой? Прошу разъяснить, если есть нюансы...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Командировкой в трудовом праве является поездка работника по распоряжению руководителя предприятия для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Поэтому, если Ваш водитель ездил в другую местность не имея на это распоряжение руководителя и не для выполнения служебного поручения - это командировкой являться не будет.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.