Объясните, пожалуйста, подробнее, какие права я имею в данном случае и можно ли их добиться мирным путём?

• г. Красноярск

Я была принята на работу в организацию на должность секретаря и проработала 1 год. Недавно руководство сообщило, что намерено добавить в мои обязанности активный телемаркетинг, но поскольку подобная работа для меня не приемлема, предложили написать заявление по собств. Желанию. И предупредили, что в суд обращаться бесполезно, поскольку в таком случае уволят за прогулы или опоздания. Самое интересное, что в этой организации нет не должностной инструкции, в которой бы я расписалась, что знаю свои обязанности, не каких-то документов, фиксирующих опоздания и т.д. Утверждают, что все документы появятся, а то что на них не будет моей подписи, это только подтвердит, что я была плохим работником и отказывалась подписываться =))), но несмотря на это, правда, целый год руководители терпели подобное)). Суть вопроса в чём - я действительно не хочу судиться и не собираюсь этого делать, но хочу, чтобы меня уволили по статье "упразднение штатн. Ед, реорганизация предприятия" или что-то наподобии, т.е. хочу получить полагающейся оклад как мин за 2 месяца и выходное пособие. Объясните, пожалуйста, подробнее, какие права я имею в данном случае и можно ли их добиться мирным путём? P.S.Трудовая книжка с записью о приёме на работу находится у меня на руках..

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

На лицо полная дискриминация Ваших трудовых прав. Заключите сделку с работодателем. Предъявите ему на обозрение проект искового заявления, чтобы он понял серьезность Ваших намерений, всю судебную перспективу дела и пошел на уступки.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Мирный путь решения вопроса - это увольнение по собственному желанию. Но, если Вы не согласны на увольнение по собственному желанию придется "воевать". В судебном порядке Вы можете восстановиться на работу или просить суд изменить формулировку и основания увольнения.