Спорный вопрос об общении с ребенком до и после 4 лет - возможность увоза и изменение обстоятельств

• г. Москва

Я подал иск на порядок общения с ребёнком до исполнения 4 летнего возраста и после с возможностью увозить его в другой регион, судья предложил мне отказаться от периода после 4 лет, поскольку могут измениться обстоятельства и заключить мировое соглашение с ответчицей на период до 4 лет мы с ней договорились, cуд отправил запрос в органы куда я хочу увозить ребёнка после 4 лет на исследование жилищных условий через месяц суд. Ответчица не хочет

так же чтоб и настаивал на периуде после 4 лет под предлогом изменения обстоятельств.

Вопрос! Могу ли я в суде или до него поставить ответчицу перед фактом 56 ст.СК РФ или он распространяется только на обстоятельства дела, а не на то что я прошу

например я могу заявить следующее:

Сторона ответчика считает, что обстоятельства через 4 года могут измениться. На основании ст.56 СК. РФ. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в рамках одного судебного процесса. Сторона ответчика должна доказать эти обстоятельства. Родитель, проживающий отдельно от ребенка сохраняет право на его воспитание, поэтому общение не может носить постоянный эпизодический характер, это противоречит интересам ребёнка. Если речь идёт о невозможности с учётом обстоятельств через 4 года на предложенные в исковом заявлении летние месяцы на каждый год, или чётный не чётный год на зимние праздники, предлагается ответчице подписать мировое соглашение в суде по предложенному графику в иковом заявлении, а с учётом обстоятельств на каждый год когда ребёнку исполнится 4 года без суда подписывать «корректировочное Соглашение на порядок общения с ребёнком» c учётом интересов обоих сторон на тот период времени, при не исполнении соглашения пострадавшая сторона вправе подать в суд на неисполнение судебного мирового соглашения.

Ответы на вопрос (1):

теоретически конечно возможно просить, но из практики таких решений не было