Изменение условий работы при командировках в пределах области - снижение заработной платы и разъездной характер работы

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, если моя работа связана с постоянными командировками в пределах области, имеет ли право компания установить мне разъездной характер работы, если при этом уровень моей заработной платы сокращается в 2, 5 раза? Оплата командировки проходила по среднему заработку, теперь оплата идет по окладу, и по табелю отработанного времени стоит 8 часов, несмотря на то, что поездка в один город может туда и обратно может занимать 16 часов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст72 ТК РФ разъездной характер работы может быть установлен только с согласия работника.

Уменьшение заработной платы в 2,5 раза также не допускается