Может ли гражданин дальнего зарубежья без прописки в РФ прописаться в квартире с долевой собственностью?

• г. Елец

Мой муж владеет 1/8 долей квартиры, приватизированной в общей долевой собственности, но не прописан в РФ. Для того, чтобы прописаться в данную квартиру потребуется ли ему согласие всех сособственников? (Мой муж - гражданин дальнего зарубежья, получивший право на временное проживание, но он ещё не получил прописку в РФ). Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Согласия других собственников не потребуется. По второй части вопроса Вам необходимо изучить соответствующий закон.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru