Требуют Заявления от сособственников для оформления Свидетельства о гос. регистрации права на комнату - что делать?

• г. Ишимбай

По решению суда выделила в натуре долю в общей долевой собственности. Право собственности на долю в квартире прекращено. Была апелляция, решение оставлено без изменений. Сейчас оформляю Свидетельство о гос. регистрации права на комнату, пришел ответ из Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии (росреестр) о Приостановлении осуществления кадастрового учета. Требуют, чтобы к документам я приложила Заявления от других сособственников о гос. учете изменений объекта учебы а,соответствующее форме заявления, установленного Приказом от 30.09.2011 г. номер 529,, Об утверждении форм заявлений о гос. кадастровом учете недвижимого имущества. Как быть? Другие собственники эти Заявления никогда не напишут, они,естественно, против, потому и комнату выделяли через суд. Как оформить Свидетельство о гос. рег.права на комнату? Неужели решения суда не достаточно?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно!

Для более точного ответа желательно ознакомиться с решением о приостановке.

И каким образом оформить?Рег.палата приостановила оформление...

Предоставить пояснительную записку с указанием соответствующих норм и требовать регистрации.

При отказе, к сожалению, опять придется идти в суд.

Спасибо.Где посмотреть эти нормы?