Мужу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ - Как защититься в ситуации, когда провокации и оскорбления происходят перед глазами ребёнка?

• г. Медногорск

Моему мужу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ. До того как муж нанёс удар, было много провокаций и оскорблений и всё это на глазах 7-ми летнего ребёнка. Потерпевший (вместе со своей женой) установились только тогда, когда стал кричать очень сильно наш ребёнок. Ребёнок после этого 2 дня боялся выходить на улицу. И как итог обвинение. Как нам поступить в этой ситуации. Муж конечно не должен был распускать руки, но что они говорили и как нападали на мужа - ребёнок до сих пор переживает очень сильно.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае его можно будет лишить родительских прав.