Является ли уважительной причиной наличие договора дарения для восстановления сроков принятия наследства?

• г. Тюмень

Одна бабуля написала в 1999 г.-завещание, а в 2004 г.-договор дарения на одно и то же имущество. Не исключает-ли одна сделка другую после смерти бабуси? Имеет ли силу завещание в 2009 г., если в 2009 г. договор дарения признан недействительным. Является ли уважительной причиной наличие договора дарения для восстановления сроков принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Катя я считаю что завещание 1999 ода юридической силы не имеет...признание недействительным договора дарения конечно будет иметь значение для восстановления срока иска о принятии наследства...