Нарушение прав потребителя - отказ в выдаче выписки из домовой книги и лицевого счета в ЖКХ из-за неуплаты коммунальных услуг - советы по написанию жалобы и применимые законодательные акты

• г. Тула

Мне отказали в ЖКХ выдать выписку из домовой книги и выписку из лицевого счета из за неуплаты коммунальных услуг. Я знаю что это противозаконно! Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу и на какие законы опиратся?

Ответы на вопрос (2):

Просто пишите жалобу и указываете факты.

Вам нет нужды указывать нормы закона.

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.