Возможно ли взыскать денежные средства через суд и добиться внесения в трудовую?

• г. Александров

В 2005 устроился на работу, первые 3 месяца не были внесены в трудовую. Работали по договору подряду. Работаю в компании по настоящее время. Возможно ли взыскать денежные средства через суд и добиться внесения в трудовую? Если да, то когда лучше обращаться в суд, до увольнения или после. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работа по договору подряда не является работой в организации. Вы состояли с работодателем в течение трех месяцев в гражданско-правовых отношениях и только потом стали состоять в трудовых. Это разные вещи. По договору подряда Вы должны были получать какое-то вознаграждение. Взыскать с работодателя какие-либо суммы за три месяца работы по договору подряда, если Вы их не получали уже не удастся, так как срок исковой давности 3 года уже истек для данного требования. Для внесения записи в трудовую книжку оснований также нет.