Какая сумма указывается в графе объявленная стоимость при отправке претензии ценным письмом с уведомлением о вручении и влияет ли это на будущее подачу иска в суд?

• г. Королёв

Хочу отправить ответчику претензию досудебную по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. При заполнении там есть графа объявленная стоимость. Мне можно написать любую сумму? Например 10 р. или писать сумму, которую требую от ответчика. В моем случае в претензии указана сумма 197500 рублей. Это вообще имеет значение, если в дальнейшем я буду подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! нет пишите 10 или 50 рублей

Пишете ценность письма - 10 руб.

Значения не имеет.