Возврат подоходного налога при покупке квартиры - получено одобрение на второе заявление, но налоговая утверждает его незаконность. Возможные последствия и правила возврата.

• г. Москва

Подали второй раз заявление на возврат подоходного налога при покупке квартиры, получили одобрение. Спустя два года позвонили из налоговой и сообщили что это незаконно, так как возврат можно получить только один раз в жизни. Так ли это? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, возвратом можно пользоваться только один раз по одному объекту. по ранее действовавшему закону. В лучшем случае проста откажу в вычете, а в худшем имеют право взыскать как неосновательное обогащение.