И как узнать платит или не платит предприниматель на него в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

• г. Балашиха

Мой сын работает у частного предпринимателя по трудовому ДОГОВОРУ. Обязан ли предприниматель завести на него ТРУДОВУЮ КНИЖКУ? И как узнать платит или не платит предприниматель на него в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Каждому гражданину (ке) ежегодно из ПФР приходит извещение о суммах уплаченных взносов, в котором указывается и наименование работодателя. который их перечислил.

Дополню ответ коллеги. В соответствии со ст. 309 Трудового кодекса РФ работодатель – индивидуальный предприниматель обязан вести трудовые книжки на работников.