Роли нотариуса и наследника при оформлении заказного письма по завещанию

• г. Калининград

Высылает ли нотариус заказное письмо наследнику, если на того оформлено завещание? Или наследник сам должен позаботиться о сроках и так далее.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не высылает-наследник сам должен проявлять инициативу по вопросам наследования

Никаких писем нотариус не высылает никому из наследников. Они сами имеют право обратиться для принятия наследства с документами, подтверждающими их права. Завещаний может быть несколько.