Роль ответственного квартиросъемщика в квитанциях на оплату ЖКХ приватизированной квартиры - влияет ли право собственности на эту роль?

• г. Москва

В квитанциях на оплату ЖКХ Приватизированной квартиры, в графе ответственный квартиросъемщик, указано ФИО человека. Означает ли, что этот человек (чье ФИО указано в платежке) один из собственников жилья? Или право собственности не играет роли и ответственным квартиросъемщиком может быть иное лицо (например прописанное, но не имеющее права собственности)? То, что такого понятия в законодательстве нет, знаю (однако в платежках термин фигурирует). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы не собственники, а только наниматели. Муниципалитет собственник. Все зарегистрированные имеют равные права и обязанности.

Квартира приватизирована, о каком муниципалитете идёт речь?

может такое быть - если данный человек был указан до приватизации - а после приватизации нужно обратиться в УК и представить документ на собственность квартиры - чтобы собственника указали верно