Ни трудового договора, на приказа о принятии или увольнении не представлено в иске.

• г. Зея

На нашу фирма пришла повестка в суд о внесении записи в трудовую книжку, выплате зарплаты, выплате компенсации за несвоевременную выплату зарплаты, компенсации морального вреда. Указанный истец у нас не работал. Истец к иску приложил показания каких то трех свидетелей, которые тоже у нас не работали. Ни трудового договора, на приказа о принятии или увольнении не представлено в иске. (да их и нет в природе). Почему суд принял данный иск? Что нам необходимо предпринять? Пожалуйста подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина Петровна, добрый день!

Суд принимает все заявления, форма которых соответствует требованиям гражданско-процессуального кодекса. По существу иска, исковых требований суд рассматривает дело в судебном заседании. Истец будет представлять свои доводы и доказательства в обоснование своих исковых требований. Вы будете давать в суде пояснения в связи с предъявленными к вам требованиям и представлять в суде доказательства, обосновывающие ваши возражения. Вы также вправе представить в суд свидетелей, представить имеющиеся документы, доказывающие что данный работник у вас не работал.