Способы оформления частного дома на себя и важность согласия отца

• г. Березники

Я с родителями живу в частном доме, который записан на моего дедушку Александра (по папиной линии). Два года назад дедушка умер, но мой отец до сих пор не вступил в наследство на дом.

Могу ли я оформить дом на себя и что для этого необходимо.

Важно ли в этой ситуации согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы не сможете вступить в наследство, так как есть наследник первой очереди Ваш отец.

С уважением Мордвинкина Л.В.