Проблемы с онлайн-покупкой - Оплатила, но товар не доставлен. Надо ли считать это мошенничеством и куда обратиться?

• г. Усть-Илимск

Помогите разобраться! Нашла в интернете фирму по продажи запчастей, созвонилась с директором договорились о поставки на условиях 100 % предоплаты. Мне выслали договор и счет на оплату. Счет я оплатила, но товар до сих пор не доставлен. По адресу который указан в договоре зарегистрирована другая фирма... телефон не отвечает... Что делать? Может ли это квалифицироваться как мошенничество? И куда подавать заявление? Фирма зарегистрирована (пробила по ИНН) в Удмуртии! Заранее благодарна)

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полиции о факте мошенничества. если не будут принимать, обратитесь в прокуратуру. Адреса найдите в Интернете, также как и образцы заявлений.