Вступление в наследство по закону - возможность оформления различных форм собственности на наследуемое имущество

• г. Зея

Я с братом вступаю в наследство по закону. Срок принятия 22 августа. Наследуется квартира, дача, гараж и земельный участок. Можем ли мы при оформлении свидельства права на наследство, при обоюдном согласииЮ оформить например: квартиру в совместную долевую собственность, а остальное все имущество на одного человека. И как это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не сможете оформить в совместную собственность, только в долевую. После получения свидетельств о праве на наследство вы можете заключить соглашение о разделе наследства. У любого юриста, без нотариуса. Затем сдать его в рег.палату для регистрации.