Квалификационная категория и право преподавать профильные предметы - решение о работе учителя в 11 профильном классе после отпуска по уходу за ребенком

• г. Барнаул

Может ли учитель без квалификационной категории, 3 года бывший в отпуске по уходу за ребёнком, работать в 11 профильной классе, преподавая профильный предмет? Другими словами, есть ли закон на который можно сослаться при отказе давать 11 класс?

Ответы на вопрос (1):

если Вы дипломированный специалист, отказ, полагаю, надуманный.