Как отказаться от предложенной должности заведующего филиалом школы - информация о законах и статьях, на которые можно опираться

• г. Уварово

Мне предлагают должность заведующего филиалом школы. Я не хочу и не могу согласиться. Посоветуйте, на что мне нужно опираться (какие законы. Статьи), чтобы отказаться от этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не требует обоснования своего отказа в назначении на должность.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.