Вредное производство. Согласно аттестации рабочих мест у некоторых профессий укороченная неделя (36 час.) Оплачивается ли 4 часа?

• г. Киров

Вредное производство. Согласно аттестации рабочих мест у некоторых профессий укороченная неделя (36 час.) Оплачивается ли 4 часа?

Ответы на вопрос (1):

Сокращенное рабочее время представляет собой установленную законом продолжительность рабочего времени, которая меньше нормальной, но оплачивается полностью (исключением являются работники в возрасте до 18 лет, для которых норма выработки устанавливается пропорционально сокращенной продолжительности рабочего времени).