Меня сокращают но предлагают работу в аутсорсинге как мне лучше уволится по сокращению или перевестись.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При переводе компенсация не выплачивается, а при сокращении да (ст.178 ТК)

Удачи Вам!

Вам решать--хотите работать можете перевестись --но пособие не получите.

Не согласитесь--уволят по сокращению численности и штата в выплатой выходного пособия-ст.178ткрф.

Лучше уволиться по сокращению и получить компенсации (как минимум выходное пособие при увольнении) согласно ст. 178 ТК РФ , а потом оформиться на аутсорсинг. А если вы вынуждены выбирать, то вам решать получить компенсации согласно ст. 178 ТК РФ и искать работу или работу без компенсаций, но с получением регулярной оплаты.