Зачем управляющая компания обслуживает наш дом, если предоставляет только электроэнергию? Рассмотрение вопроса о прямых платежах и изменении устава

• г. Мурманск

Управляющая компания обслуживает наш дом и предоставляет одну ком. услугу - электроэнергию. Вопрос: Для чего она это делает? Если мы перейдём на прямые платежи, то она остаётся только обслуживающей и ей придётся менять устав?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, управляющая компания помимо оказания услуг по предоставлению эл.энергии оказывает услугу по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. И не поставляет она Вам эл.энергию, а просто выставялет счета, минуя ресурсоснабжающую организацию по предоставлению эл.энергии. Устав не придется менять.