Фиктивное разрешение председателя кооператива - жители идут на борьбу за справедливость

• г. Краснодар

Председатель кооператива по газификации выдала разрешение своей дочери на газификации, указав в нем, якобы она внесла 25 т. р. Но сход граждан не проходил, участники кооператива об этом ничего не знали, естественно и сумму взноса председатель определила сама. С этим разрешением они пошли в администрацию и те им выписали ходатайство на основании которого они уже начали строительство. Вот так, мы жители узнали, что дочка председателя стала участником кооператива. Естественно разрешение было фикцией, деньги никто не вносил. Как с этим бороться,

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в судебном порядке оспорить принятие дочери в члены кооператива, а затем и переизбрать председателя.

Собирайте общее собрание и принимайте решение.