Если в квартире три собственника может ли один прописать в своей доле без согласия других собственников?

• г. Красноярск

Если в квартире три собственника может ли один прописать в своей доле без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может зарегистрировать кого либо без согласия других собственников.

Согласно ст. 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Для регистрации по месту проживания членов семьи собственника (иных лиц по желанию собственника) требуется согласие других сособственников (участников общей долевой собственности). Если такое согласие отсутствует, органы ФМС вправе отказать в регистрации по месту жительства членам семьи собственника. При этом следует учитывать, что в том случае, если сособственником является несовершеннолетний, необходимо согласие его законных представителей (опекунов).