Права и ограничения - можно ли банкам контактировать с работодателем и посещать дом и работу клиента, и как отозвать согласие на обработку персональных данных?

• г. Шахты

Имеют ли право банки звонить моему работодателю, приезжать ко мне домой и на работу и имею ли я право отозвать своё согласие у банка на обработку своих персональных данных (телефон, данные контактных лиц и работодателя)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Приехать к Вам домой вправе, но Вы вправе их не пускать в квартиру. Можете отозвать свое согласие. Жалуйтесь в прокуратуру.

Отозвать не можете. Звонить работодателю не вправе, а потому он должен сам им объяснить, что будет вынужден обратить с заявлением о вымогательстве и угрозах в полицию. Обращение в прокуратуру неэффективно в гражданских спорах.