Как защитить ребенка в случае угрозы забрать его отца, если я нахожусь в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в гражданском браке, родила дочь. Отец не вписан в свидетельстве. Грозится что заберет ребенка у меня. У него нет квартиры, пьет, поднимает руку. Хочу уехать в другой город к родителям. У меня есть квартира и все условия для проживания. Нахожусь в декрете. Что ему будет если он заберет ребенка и я обращусь в органы.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отцовство не установлено, то его действия будут расценены как похищение ребенка. Обратитесь в полицию.