«Как помочь в случае ухода ребенка из дома и отчаянии родителей»

• г. Красноярск

Прошу у вас совет. Моя ситуация такая. Мы средне статистическая семья, со стабильным доходом. У меня дочь сейчас ей 12 лет, ребенок ни когда не в чем не нуждался.. Когда девочка пошла среднюю школу в 5 класс, она выглядела гораздо старше своих сверстников и соответственно стала общаться с 7-8 классами, она стала просто не управляемая в первый же месяц, в школе двойки, прогулы постоянные вызовы меня в школу. Девочка очень трудная. Дома перестала вообще что-то делать, учиться не хочет, хамит грубит. Считает, что весь мир крутится вокруг нее. А самое страшное, она стала уходить из дома с мая месяца, стабильно раз в неделю на 3-5 дней в зависимости от того как быстро найду ее я или сотрудники полиции, Естественно с ней велись беседы и не однократно, объяснения, уговоры... слезы с моей стороны как матери и т.п. но все бестолку... Сейчас она стоит на учете. Последний раз она ушла 16-08 я ее нашла 21.08. Сегодня 25 августа, вчера она опять сбежала, и что-то делать, искать я ее уже не хочу. Конечно я опять пойду писать заявление в ОП об уходе... Скоро первое сентября, я на 100% уверена, что в школу она ходить не будет. Подскажите что делать в такой ситуации. Наверняка есть какие то заведения закрытого типа... в которые я могу определить свою дочь, у меня больше нет сил, я с ней просто не справляюсь, а ведь самое страшное, что она еще совсем маленькая девочка, с которой может произойти страшная беда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сложный вопрос.

Решайте его с органами опеки и подразделением по делам несовершеннолетних.

пока она не совершает противоправных действий - преступления - ни в какое закрытое заведение вы ее определить не можете