Что могут вызвать переименование должности электромонтера в монтажник связи в коммерческой организации?

• г. Миасс

Был электромонтер, переименовали монтажник связи. Возможны проблемы? У Нас коммерческая организация, а в этом случае мы можем называть должности как хотим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Теоретически работодатель обязан давать наименования должностям в соответствии с классификатором, который действует на территории РФ. На практике никто не запрещает давать свои наименования каждой должности и никто не будет нести ответственности. Однако есть исключения - лица, чьи должности прописаны в законе как ответственные за ведение тех или иных работ, в том числе требующее прохождение повышение квалификации и дающее допуск к определенным работам - переименовывать нельзя.

Как следует из действующих правил - электромонтер и монтажник это одно и то же лицо.

Нет не как хотим, далее зависит от пенсии. Надо назначать должности в соответствии с реестром.