Каковы права отца на воспитание внука, если он не помогал с ним ранее и сам не имеет своего жилья?

• г. Екатеринбург

Бабушка воспитывает внука с рождения сейчас ему 8 лет. Отец с мамашой не как не помогают отец сейчас хочет забрать у бабушки хотя он сужимый своего дома не имеет может ли он забрать.

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку он не лишен родительских прав. Ей необходимо обратиться в органы опеки и оформить опеку на ребенка. А в отношении отца пусть орган опеки проведет проверку и установит, имеются ли у него жилищные условия для проживания ребенка, какой-либо доход.