Спор о соответствии прежней кадастровой оценки участка и необходимость его передвижения в Лен. области

• г. Всеволожск

В 2006 г. приобрел дачу с земельным участком в 6 соток, предварительно проведена кадастровая оценка, утвержденная земельной кадастровой палатой по Лен. области. В настоящее время сосед по даче утверждает, что прошлая кадастровая оценка не соответсвует действительности, т.к. существуют новые условия оценки и участок необходимо передвинуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если существует спор о границах, то он решается или по согласию сторон, либо в судебном порядке. Чтобы узнать действительно ли у Вас всё в порядке с границами, Вам можно заказать экспертизу кадастрового инженера - обратитесь в любую межевую организацию, это будет стоить несколько тысяч, и тогда сразу станет понятно есть ли ошибка в существующих границах.

А кадастровая оценка здесь вообще ни при чём, во всяком случае, соседей это никак не должно касаться.