Правомерны ли действия компании Вымпелком (Билайн) по увольнению по статье 81 за не выполнение служебных обязанностей?

• г. Ставрополь

Компания Вымпелком (Билайн) при увольнении сказали что могут меня уволить по 81 ст за неоднократное не выполнение служебных обязанностей. Составлен только 1 акт без дисциплинарных взысканий, но они говорят что так как они не гос организация, а ПАО то есть внутренние распоряжения по которым они вправе уволить по 81 ст. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нормы Трудового Кодекса РФ распространяются на на всех, независимо от формы собственности. Вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию.