Может ли организация уволить сотрудника, взявшего отпуск за свой счет?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Нели. Мой друг на работе взял подряд 2 месяца отпуска за свой счёт. Сегодня ему сообщили, о том, что он должен приехать и подписать заявление на увольнение. Имеет ли организация право его уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких оснований у работодателя нет. Если отпуск предоставлен в соответствии с приказом.

Не может уволить Согласно ст81 тК РФ запрещается увольнение по инициативе администрации при нахождении в отпуске.Поэтому друг ничего не должен подписывать