У мужа есть ребенок (установление отцовства в 1998 г), алименты должен платить но не платит.

• г. Москва

У мужа есть ребенок (установление отцовства в 1998 г), алименты должен платить но не платит. Хотим заключить алиментное соглашение, по которому он передает единовременно сумму, а мать ребенка пишет что больше не притендует на алименты. Можно ли так сделать? Не застявит ли нас уплатить долг за 11 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья

Долг за прошлый период можно взыскать за три года, в случае если с её стороны предпринимались попытки требовать с него алименты.

Такое соглашение возможно - через нотариуса