Изменение трудовой функции капитана судна в дополнительном соглашении - законность и правомерность

• г. Комсомольск-на-Амуре

В моём трудовом договоре сказано, что я принят на должность капитана судна. В должностной инструкции в разделе Порядок пересмотра инструкции указано, что настоящая инструкция может быть пересмотрена, без изменения трудовой функции. В дополнительном соглашении к трудовому договору на основании этого раздела мне вменяются в обязанности в межнавигационный период, с постановкой судна на ремонт и зимний отстой выполнять подсобные и вспомогательные работы на производственных участках, площадках, базах, складах и т.п.; погрузочно-разгрузочные работы, уборка снега и другие работы, в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. По моему мнению в этом случае моя трудовая функция изменяется. Прошу ответить: верно ли моё мнение и законно ли такое доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьям 15 и 57 ТК РФ под трудовой функцией понимается работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы. у вас не изменяетя профессия, штатное расписание, специальность и квалификация, но изменяется конкретный вид поручаемой работы, соответственно, считаю, что такое доп.соглашение будет незаконно