Соседи пристраивают новую террасу к своему дому без разрешения - что делать?

• г. Ярославль

У меня 2-х квартирный дом. Соседи пристроили террасу, она нам не мешала. Сейчас они решили пристроить ещё 14 терраску к этой же терраске. Теперь новая терраска мешает нам. Имеют ли они право без моего ведома строить её ?

Ответы на вопрос (2):

Имеют, т.к. ваша собственность общедолевой не является, и со своей долей они могут делать все, что не запрещает градостроительный кодекс и санпин.

Следовательно, и 2 - й этаж могут надстроить?