Взыскание 50% от присуждаемой суммы в качестве штрафа за отказ в удовлетворении требования - моральный вред или вычет из оплаты некачественного товара?

• г. Москва

Что означает фраза Взыскать с ответчика 50% от присуждаемой в мою пользу денежной суммы в качестве штрафа за отказ в удовлетворении в добровольном порядке? Имеется ввиду сумма за моральный вред или это вычет из моих средств, уплаченных за некачественное изделие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Это в решении так указано?Первый раз такое вижу.

Нет, это дополнительное взыскание