Здравствуйте.Мой муж служит по контракту 1,5 года из трёх.Подал рапорт на увольнение,но ему отказали,так как по

• г. Чита

Здравствуйте.Мой муж служит по контракту 1,5 года из трёх.Подал рапорт на увольнение,но ему отказали,так как по собственному желанию не увольняют.Подскажите,как можно уволиться?Очень нужно.Заранее благодарю.

Сын служит в армии по контракту... почти 9 лет... до окончания контракта осталось 2 года... написал рапорт на увольнение... но не увольняют.. как ему уволиться?

Здравсвуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту, хочу уволиться по собственному желанию. Подал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. В подписании рапорта мне отказывают. Какие действия нужно предпринять? Спамибо зарпние за помощь.

Мой муж служит по контракту. В связи с некоторыми проблемами, например, такими как ужасное отношение руководства к контрактникам, он решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: как правильно написать рапорт на увольнение с контрактной службы? Как долго длится увольнение? Какие обстоятельства указать, чтобы командиры приняли решение в пользу увольнения? Будет ли выплачиваться денежное довольствие в период от подачи рапорта до окончательного увольнения? И обязан ли контрактник появляться на службе после того, как подал рапорт на увольнение? Прошу ответить максимально полно на вопросы, пожалуйста.

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Прохожу военную службу по контракту в ПО ФСБ РФ, первый контракт на 5 лет (по выпуску из института, соответственно). Желание служить пропало полностью, до окончания контракта еще 3 года. Подскажите варианты увольнения? По собственному желанию увольнять не хотят (мол, есть неписанное правило молодых офицеров увольнять только по серьезным причинам) Хотелось бы уволиться НЕ по несоблюдению контракта с моей стороны. П.6 ст.51 фз О воинской обязанности... предполагает увольнение при наличии уважительных причин. Отсутствие желания достаточно уважительная причина?

Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный служит 17 лет. В этом году хочет уволиться с армии. Подавал рапорт на увольнение, в рапорте указывал что нашел более оплачиваемую работу, но ему отказали, сказали что это не основание для увольнения. Из за того что его не увольняют мы живём отдельно, так как он служит в Южной Осетии, по контракту, а я в ленинградской области. Хотела бы узнать имеют ли право отказать в увольнении. К нему уехать не могу в связи с тем что нет разрешения на вылет за границу из за долга у приставов. На данный момент мы взяли гарантийное письмо от работодателя который берет его на работу с более оплачиваемой заработной платой. Какие еще нужны документы или по какой статье можно уволиться с армии. И все такие как е сейчас нужны основания чтоб разорвать контракт и уволиться.

Я хочу уволиться из полиции по собственному желанию, подал рапорт на увольнение за 30 календарных дней, но меня не увольняют.

Подскажите как поступить в данной ситуации, продолжать службу не желаю.

08.03.22 закончился второй контракт в войсках МО.

Перепутав дату я пишу рапорт на продление контракта в 2020 г. (За полтора года до окончания), (Прикладываю подписанный мною контракт с открытой датой, результаты беседы).

Однако в 21 году я принимаю решение уволиться, к сожалению забыв о ранее написанном рапорте.

В конце декабря 21 года я пишу рапорт на увольнение, его регистрируют, со мной проводит беседу комбриг. Договариваемся о том, что меня отправляют в командировку и, по возвращению, увольняют по истечению срока контракта.

08.03.22 закончился контракт, 06.05. я возвращаюсь из командировки и узнаю, что мой рапорт на увольнение от декабря 21 года потерян, найден рапорт от 20 года на продление контракта и ему дан ход.

В книге рапортов рапорт на увольнение зарегистрирован, беседа проведена официально, подскажите, пожалуйста, как я могу уволится по окончанию срока контракта и могу ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение