Как правильно оформить претензию по поводу биения шин, купленных в автомагазине?

• г. Липецк

Купил шины в автомагазине, через месяц началось биение на всех колесах, повторная балансировка не помогла. Как правильно оформить претензию?

Ответы на вопрос (2):

В письменном виде, в свободной форме.

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо в шиномонтаже, в котором проводили работы, взять справку о том, что невозможно произвести балансировку колёс по причине дефекта шин и только после этого подавать претензию на имя руководителя магазина в котором их покупали. На претензию должны ответить в течение 10 суток. Если проигнорируют претензию или же не удовлетворят Ваши требования, то придётся делать экспертизу качества шин и обращаться в суд.

Удачи Вам!